Стартовал пятый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» 12 апреля – самый масштабный проект для детей и подростков в России. Регистрация участников открыта на платформе (https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=belgorod) до 20 мая 2024 года.

Победители и участники поэтического конкурса "Ода Белогорью", приуроченного к 70-летию образования Белгородской области, получили свои награды! Торжественное мероприятие состоялось в читальном зале авторской модельной библиотеки-филиала №9. Конкурсанты и их группы поддержки (друзья, родители, педагоги) отвечали на вопросы исторической викторины о Белгороде и Белгородской области и пели песни вместе с солистами коллектива авторской песни "Шанс" (рук. Татьяна Сапрыкина) дворца детского (юношеского) творчества "Юный губкинец".

19 мая 2023 года в День детских общественных объединений в нашем лицее прошёл День здоровья. Был проведен Фестиваль ВФСК ГТО «Иду на рекорд!». Данный фестиваль проводился с целью популяризации Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», здорового образа жизни, вовлечение в занятия физической культурой и спортом учащихся, повышения эффективности использования физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности.

Администрация и педагогический коллектив лицея поздравляет команду КВН МАОУ «Лицей №5» и желает им дальнейших успехов и побед!

В феврале 2022 года в МАОУ «Лицей №5» прошли интерактивные занятия руководителя команды КВН и членов команды КВН «Апчхи» с ребятами, которые хотят стать КВН-щиками.