23 января 2024, 13:40

Сегодня, 22 января, прошло занятие  "Разговоры о важном", тема которого была «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской  блокады».     Блокада Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, стала одним из самых трагических событий Великой Отечественной  войны.      Благодаря  героизму,  мужеству и непоколебимости  жителей Ленинграда  планам  фашистов не  суждено было  реализоваться. На занятии обучающиеся поговорили об освобождении Ленинграда от блокады.     Ребята узнали о подвигах ленинградцев, изучили письма того времени, а учителя ещё раз напомнили, как важно помнить о событиях Великой Отечественной войны.

Победители и участники поэтического конкурса "Ода Белогорью", приуроченного к 70-летию образования Белгородской области, получили свои награды! Торжественное мероприятие состоялось в читальном зале авторской модельной библиотеки-филиала №9. Конкурсанты и их группы поддержки (друзья, родители, педагоги) отвечали на вопросы исторической викторины о Белгороде и Белгородской области и пели песни вместе с солистами коллектива авторской песни "Шанс" (рук. Татьяна Сапрыкина) дворца детского (юношеского) творчества "Юный губкинец".

09 января 2024, 11:48

Предлагаем вам познакомиться с историей жизни и творчеством человека, на чьих стихах продолжает воспитываться вся страна. Один из уникальных фактов биографии Сергея Михалкова — он написал тексты гимна СССР и гимна России. В эфире урока расскажут и о временах Великой Отечественной войны, когда Сергей Михалков вместе с другими советскими поэтами и писателями был мобилизован для работы в армейской печати, трудился на Южном фронте в красноармейской газете «Во славу Родины», а затем в газете «Сталинский сокол».

20 декабря 2023, 17:23

18 декабря 2023 года в 18.00 часов на Центральной площади Губкина прошел традиционный Парад Дедов Морозов. Это мероприятие открыло череду самых чудесных волшебных и красочных мероприятий - новогодних и рождественских праздников. В роли Деда Мороза и Снегурочки от нашего лицея были учащиеся 8б класса.

12 декабря 2023, 15:43

Накануне государственного праздника Дня Конституции, прошли «Разговоры о важном» с обучающимися 1-11 классов. На этот раз обсуждали тему «Главный закон страны». ❗День Конституции - значимая дата, которая связана с документом, который определяет и закрепляет главные принципы нашего государства, общества, человека в нём. Конституция – основной закон России, отражающий демократизм и справедливость российского государства, обеспечивающий достойное будущее общества и благополучие каждого его гражданина. ?Ребята познакомились с Основным законом страны, побеседовали о важности Конституции в жизни каждого человека, о воспитании чувства гражданского долга и ответственности. Посмотрели видеоролик, из которого узнали об истории принятия Конституции в нашей стране. Знать основной закон страны - обязанность каждого.