19 мая 2023 года в День детских общественных объединений в нашем лицее прошёл День здоровья. Был проведен Фестиваль ВФСК ГТО «Иду на рекорд!». Данный фестиваль проводился с целью популяризации Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», здорового образа жизни, вовлечение в занятия физической культурой и спортом учащихся, повышения эффективности использования физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности.

Прозвенел последний школьный звонок, который известил 11-классников о том, что закончилось беззаботное детство, впереди выпускные экзамены. Еще немного и испытания на прочность и глубину знаний покажут, насколько они готовы к взрослой жизни, и как мы, наставники, подготовили их к этому. За одиннадцать лет в школе они смогли доказать все теоремы, подтвердить аксиомы и вывести собственные формулы отличной учёбы. В классе обнаружилось неисчислимое количество победителей олимпиад, отличников, лауреатов различных конкурсов и просто очень хороших и самобытных людей. Это действительно «золотой» фонд школы.

12 мая учащиеся МАОУ "Лицей №5" Юдина Мария, Попов Георгий и Андреасян Гагик заняли 1 место в соревнованиях по шашкам среди обучающихся общеобразовательных учреждений Губкинского городского округа. Поздравляем победителей!!! Так держать!!!

11 мая 2023, 09:52

Учащиеся 6А и 5Б классов МАОУ «Лицей №5» побывали в пгт. Прохоровка. Там дети посетили музей боевой славы Третьего ратного поля России и музей бронетанковой техники. На экскурсии познакомились с одной из легендарных страниц Великой Отечественной войны.

11 мая 2023, 09:44

Учащиеся 5Б и 6А классов  МАОУ «Лицей №5» посетили этнографический парк  «Ключи», который расположен в живописном месте села Кострома Прохоровского района, в окружении дубовой рощи, на территории бывшей барской усадьбы помещика Константина Альбертовича Питры.