10 декабря 2022, 17:44

Учащиеся 4 "А" класс на классном часе подняли важный вопрос: а кто такой герой? Дети рассказали о героях России времён войны, о ветеранах Афганистана и Чеченской войны! О героях мирного времени! В конце классного часа попытались ответить на вопрос: а смог бы я стать героем? В обсуждении равнодушным не остался никто: каждый ребёнок высказал свою позицию!

10 декабря 2022, 17:40

9 декабря в МАОУ « Лицей №5» у учащихся 6А и 6Б классов  прошёл классный час, посвящённый Дню героя Отечества. На нем сегодня вспоминали героев земли Российской.

10 декабря 2022, 17:29

Ежегодно, 9 декабря, в России чествуют людей, которые являются настоящими патриотами совей Родины. Герой – это не просто звание или орден. Человек, его удостоившийся, является образцом смелости, чести и самоотверженности. Официально данная памятная дата закреплена в законодательстве России с 2007 года. Однако история праздника уходит своими корнями еще во времена правления императрицы Екатерины II. На торжественной линейке присутствовали почетные гости - Сергеев Николай Иванович - директор лицея, депутат Белгородской областной думы Романов Юрий Васильевич - председатель регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана - депутат совета депутатов Губкинского городского округа четвёртого созыва.  Герой – это не просто почетная награда. Благодаря этим самоотверженным людям, мы понимаем, что такое настоящая любовь к Родине. Они являются примером для подрастающего поколения. В 1-11 классах прошли тематические классные часы, посвящённые Дню Героя Отечества.

09 декабря 2022, 18:46

До конца декабря осталось совсем немного времени, чтобы успешно сдать нормативы ВФСК ГТО. Ребята готовятся ответственно, ведь за успешную сдачу всех нормативов выдаются дополнительные баллы для поступления. Каждый хочет получить заветный знак отличия, причём "золото". #Губкин-образование, физическая культура, спорт, ВФСК ГТО

06 декабря 2022, 20:56

В МАОУ "Лицей №5" активно ведётся работа по подготовке сдачи норм комплекса ГТО в 10-11 классе. Ребята пробуют и отрабатывают норматив рывок гири 16 кг за 4 минуты. #Губкин-образование, физическая культура, спорт, ВФСК ГТО